Las marcas son como seres vivos. Séptimo es una agencia creativa y de branding de servicios integrales.

En Séptimo entendemos las marcas como organismos vivos que sienten, que son capaces de emocionar y emocionarse, de aprender y adaptarse a entornos complejos y cambiantes. Las marcas necesitan un propósito que las guíe en ese viaje, en el que trabajamos a través de tres ejes principales: estrategia para fijar metas (mente), creatividad para provocar emociones (corazón) y sostenibilidad en busca de un impacto positivo en la sociedad y el medio ambiente (alma).

Somos un equipo multidisciplinar de profesionales

Alejandro Arenas
CEO
alex@septimo.co
Carlos Cortadellas
Creative Director
carlos@septimo.co
Jonás Zamora
CTO
jonas@septimo.co
Alba Romero
Account Manager
alba@septimo.co
Diana Martín
Creative Copywriter
diana@septimo.co
Marina Martínez
Head of Design
marina@septimo.co
Quim Rodriguez
Graphic Designer
quim@septimo.co
Aitor Conde
Graphic Designer
aitor@septimo.co
Maria Berlanga
Graphic Designer
maria@septimo.co
Asier González
Graphic Designer
asier@septimo.co

Contáctanos

Oficina Barcelona
Avenida Diagonal, 445
08036 Barcelona

 

Oficina Madrid
Calle del Gral Oraá, 3
28006 Madrid

Consultas generales
hola@septimo.co
0034 934 814 983

Trabaja con nosotros
work@septimo.co

Síguenos en
Instagram | Behance

Suscríbete a nuestra newsletter

Última actualización
Julio 2020